Logopädie Bartels

Partner & Links


Kundenrezensionen

  • C D
    Bewertung vom 08.10.19:
    5/5 Sternen
  • B. G.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • N. C.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • I S.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • H.-J. S.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • L. B.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • K. H.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • A. G.
    Bewertung vom 15.08.19:
    5/5 Sternen
  • J. D.
    Bewertung vom 21.03.19:
    5/5 Sternen
  • E. M.
    Bewertung vom 21.03.19:
    5/5 Sternen

Kontakt

Praxis in Bonn-Endenich
Euskirchener Straße 43
53121 Bonn-Endenich
Tel: 0228/9629797
Fax: 0228/18089966
E-Mail: team@logo
paedie-bartels.de

Google+

Praxis in Troisdorf-Spich
Hauptstr. 6
53842 Troisdorf-Spich
Tel.: 02241/1697790
Fax: 02241/1696602
E-Mail: team@logo
paedie-bartels.de

Google+


Sprechzeiten:

Mo08:00-19:00Uhr
Di08:00-19:00Uhr
Mi08:00-19:00Uhr
Do08:00-19:00Uhr
Fr08:00-19:00Uhr

Termine online

Terminanfrage


News:

Terminanfrage nach Ihrem Wunschtermin

Nutzen Sie unseren online Terminkalender zur Terminvereinbarung Ihres Ersttermins - schnell, unkompliziert und ganz nach Ihren Wünschen

<< September 2019 >>
MonDieMitDonFreSamSon
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Bitte Beachten!

Bitte denken Sie an die Sprachverordnung des Arztes oder zahlen Sie den Termin selber? Zusätzlich zu ihrem gewählten Zahlungsmittel bringen Sie bitte noch Ihren Terminplaner sowie eventuelle Untersuchungsergebnisse oder Zeugnisse mit zu dem Ersttermin.

Zu Ihrer Information: Wird ihr Kind vom schulpsychologischen Dienst als förderungsbedürftig eingestuft, werden wir durch den schulpsychologischen Dienst der Stadt Bonn bezahlt. Es handelt sich dabei um die Behandlung der Lese-Rechtschreibstörung (Teilleistungsstörungen nach § 35 a SGB VIII).

Zur Terminsache beachten Sie bitte folgendes. Sollte bei Ihnen etwas dazwischen kommen, möchten wir Sie ausdrücklich darauf hinweisen, dass eine Änderung 48 Stunden vor dem bestehenden gebuchten Termin von Ihnen erfolgt sein muss.

Für verspätet eingereichte Absagen tragen Sie die Kosten persönlich.

Ihr Team, Anja Bartels